News Feed

Festival of Nations 2019

8. - 13. Juni 2019

Über das Festival

Unser internationales Kurzfilmfestival findet in Lenzing statt, einem kleinen Ort in der Nähe des Attersees. Jedes Jahr heißen wir Filmschaffende aus der ganzen Welt willkommen.

 

Gezeigt werden Filme aus den Kategorien Fiktion, Animation und Dokumentation (Laufzeit 1 – 30 Minuten).

Das Besondere an unserem Festival ist die offene Diskussion der Jury mit dem Publikum und den anwesenden FilmemacherInnen - unmittelbar nach jedem Filmblock.

Events

Das Rahmenprogramm des Festivals garantiert gute Laune. Livemusik, Sightseeing, Grillfeste und eine Schifffahrt auf dem Attersee

- es ist für jeden etwas dabei!

- NIMM TEIL AN DER 46. EDITION!

TEAM

Christian Gaigg

Festivaldirektor + Deutsche Anfragen

0043 680 551 665 5

christian@festivalofnations.eu

Esther Wenger

Jury + Finanzierung

esther@festivalofnations.eu

Johannes Fiala

Jury + Management

johannes@festivalofnations.eu

Christa Gaigg

Design und Fotos

christa@festivalofnations.eu

Sigrid De Lorenzo

Büro + Englische Anfragen

sigrid@festivalofnations.eu

Technischer Support

lukas@festivalofnations.eu

Lukas Gaigg

Preise
  • Lenz
  • Lenzinger Filmband
  • Bester oberösterreichischer Film
  • Preis der UNICA

 

Die Preisverleihung erfolgt am Abend des letzten Festivaltages.

FESTIVAL OF NATIONS

REGULATIONS

PROGRAM

IMPRINT

youtube

Shuttle service

Mit Unterstützung von:

Instagram